Задачи на проценты

Рейтинг: 5.79 (29 голосов)

Автор: Антипова Г. П.
[Математика]

Курс предназначен для учащихся 9 класса. Во многих школьных учебниках можно встретить задачи на проценты, однако в них отсутствуют компактное и четкое изложение соответствующей теории вопроса. Текстовые задачи включены в материалы итоговой аттестации за курс основной школы, ЕГЭ. Однако практика показывает, что задачи на проценты вызывают затруднения у учащихся и очень многие окончившие школу не имеют прочных навыков обращения с процентами в повседневной жизни. Проценты – одно из математических понятий, которые часто встречаются в повседневной жизни. Понимание процентов и умение производить процентные расчеты в настоящее время необходимо каждому человеку, это способствует «вхождению» в современную информационно-экономическую среду .
Данный курс позволит увлечь школьников учебным предметом, повысить познавательную мотивацию школьников, разнообразить учебный процесс.

Прикрепленные данные
Длительность (дни)
Основные задачи на проценты
Проценты в прошлом и в настоящем